Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Подтвержден отказ в аресте имущества экс-руководства банка ПРБ на 19,8 млрд рублей

Аа +
- -

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества семи бывших руководителей ОАО "Первый республиканский банк" (ПРБ) на общую сумму 19,8 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.

Заявление АСВ (конкурсный управляющий банка) не содержит доказательств того, что непринятие обеспечительных мер сделает невозможным исполнение судебного акта, который будет принят по результатам рассмотрения заявления управляющего о привлечении к субсидиарной ответственности экс-руководства ПРБ, отметил Арбитражный суд Москвы в определении 10 февраля. Его управляющий обжаловал в апелляции.

Ранее АСВ сообщило, что инвентаризация выявила недостачу имущества ПРБ в размере 3,8 миллиарда рублей. Наибольшие суммы недостачи связаны с отсутствием подтверждения размера остатков денежных средств, размещенных банком на корреспондентских и депозитных счетах в кредитных организациях, зарегистрированных на территории иностранных государств (3,16 миллиарда рублей), отметил управляющий.

Арбитражный суд Москвы 27 июня 2014 года по заявлению ЦБ РФ признал банкротом ПРБ.

Первый республиканский банк был образован в 1992 году, его отделения располагались не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в ряде других городов. В числе его акционеров кипрская компания Ratto Holdings Ltd., а также группа физических лиц.

Пресс-служба Генпрокуратуры РФ в феврале 2016 года сообщила, что уголовное дело в отношении собственника ПРБ Гагика Балаяна и его сообщниках о растрате более 1,8 миллиарда рублей банка направлено в суд.

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь 18 февраля 2016 года утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фактического собственника ПРБ Балаяна, председателя правления этого банка Олега Курбатова и генерального директора ООО "ЮбериБридж" Германа Зиматкина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ (растрата денежных средств) и частью 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), говорится в сообщении.

По данным следствия, в апреле 2014 года Балаян с сообщниками в составе организованной группы похитили 569 миллионов рублей, принадлежащих банку. Следствие отмечает, что Курбатов по указанию Балаяна заключил договоры о продаже недвижимого имущества банка на сумму свыше 757 миллионов рублей, об уступке прав (требований) с двумя компаниями на сумму более 541,4 миллиона рублей. В результате банку и кредиторам был причинен ущерб свыше 1,8 миллиарда рублей, сообщила Генпрокуратура РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
313
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »