Вторник, 02.09.2025
×
Уолл-стрит все хорошее позади. Блог Яна Арта - 01.09.2025

Осужден коллектор, угрожавший взорвать детский сад

Аа +
- -

Петрозаводский городской суд Карелии приговорил коллектора к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за самоуправство и заведомо ложное сообщение об акте терроризма, сообщили РАПСИ в понедельник.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении коллектора из города Новосибирска. Он обвиняется СКР в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 330 УК РФ (самоуправство), частью 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Следствием и судом установлено, что 21 апреля прошлого года обвиняемый, являясь работником коллекторского агентства и стремясь принудить к погашению потребительского займа жительницу Петрозаводска, совершил 38 звонков в муниципальное детское образовательное учреждение, где она работала. "Подсудимый высказывал угрозы совершения акта терроризма в отношении детского учреждения в случае невыплаты денежного долга по кредиту. В связи с поступившими угрозами 262 воспитанника и 46 работников детского сада были эвакуированы из дошкольного учреждения. Проведенными поисковыми мероприятиями взрывное устройство обнаружено не было", - сообщили в СК.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили личность обвиняемого, который находился в городе Новосибирске. В скором времени он был задержан и доставлен в Петрозаводск. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
237
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »