Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Кредитор Сибнефтебанка обжаловал решение о банкротстве кредитной организации

Аа +
- -

ООО "Брусника Тюмень" подало апелляционную жалобу на решение суда о признании ОАО "Сибнефтебанк" банкротом, говорится в определении Восьмого арбитражного апелляционного суда.

Компания, которая является кредитором банка, обжаловала в апелляции решение арбитражного суда Тюменской области от 28 января. Эту жалобу суд рассмотрит 25 апреля.

АСВ 11 июня 2015 года сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам Сибнефтебанка, размер которого составит около 1,1 миллиарда рублей. За страховым возмещением могут обратиться порядка 5,4 тысячи вкладчиков банка.

ЦБ РФ 1 июня 2015 года отозвал лицензию у Сибнефтебанка. Регулятор сообщил, что банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы. Создание резервов на возможные потери, соразмерных принятым рискам, привело к полной утрате собственных средств (капитала) банка, отметил ЦБ.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 13 апреля сообщило о проведении торгов по продаже около 20 зданий и помещений, земельных участков, торговых павильонов, 15 легковых автомобилей и 7 бронеавтомобилей, принадлежащих Сибнефтебанку.

Торги имуществом банка будут проведены на электронной площадке ООО "Центр реализации" с 30 мая по 26 июля 2016 года. Кроме того, на торги выставлены права требования к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физлицам, а также более 45 тысяч пар обуви.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, он занимал на 1 мая 2015 года 446-е место в банковской системе РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
253
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »