Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Компания Аветисяна через суд потребовала от Baring исполнения колл-опциона на акции банка "Восточный"

Аа +
- -

Компания Артема Аветисяна "Финвижн холдингс", резидент специального административного района на острове Русский, подала в Арбитражный суд Амурской области иск к кипрской Evision Holdings Ltd.

Иск поступил во вторник, следует из базы данных арбитражных судов. Обе компании - акционеры банка "Восточный" (Evision представляет интересы Baring Vostok и Russia Partners), сама кредитная организация указана в иске как третья сторона.

В пресс-службе "Финвижн холдингс" "Интерфаксу" заявили, что иск подан "в связи с неисполнением соглашения о колл-опционе" на 9,99% акций банка "Восточный". Evision должна была передать эти акции до 30 марта 2018 года, но не исполнила свои обязательства, утверждают в "Финвижн холдингс".

"Выбор российского суда для рассмотрения указанного спора обусловлен тем, что решения Лондонского международного арбитражного суда в отношении предмета спора являются неисполнимыми в РФ, а рассмотрение спора в Международном коммерческом арбитражном суде при ТПП РФ заблокировано действиями Evision Holdings Ltd путем инициирования судебного спора о выборе юрисдикции", - отметила пресс-служба "Финвижн холдингс".

Комментарием Baring Vostok "Интерфакс" пока не располагает.

Evision владеет 51,62% "Восточного". Бывшим собственникам Юниаструм банка принадлежит 40% банка: у Аветисяна 32,02%, у Шерзода Юсупова - 4,4%. Банк сейчас переживает острую фазу конфликта акционеров. В феврале 2019 года по заявлению Юсупова были арестованы несколько сотрудников Baring Vostok, в том числе основатель фонда Майкл Калви.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Нефть показывает незначительные изменения на фоне слабой торговой активности и давления США на Венесуэлу Нефть показывает незначительные изменения на фоне слабой торговой активности и давления США на Венесуэлу Цены на нефть во вторник демонстрируют умеренные колебания после четырёхдневного роста, поскольку трейдеры продолжают сопоставлять давление США на поставки из Венесуэлы с признаками слабого спроса. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »