При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мадридский суд согласился с требованием прокуратуры начать расследование в отношении российского бизнесмена Михаила Фридмана в связи с приобретением разработчика мобильных игр и других сервисов Zed Group, сообщает агентство Bloomberg.
По мнению специального отдела прокуратуры, занимающегося коррупционными делами, Фридман поспособствовал ухудшению финансового положения компании, чтобы добиться ее банкротства и приобрести ее по сниженной цене. По данным газеты El Pais, компания была куплена в 2016 году за 20 млн евро, по цене намного ниже рыночной.
Фридман вызван в суд 12 сентября, заявил представитель Национального суда Испании.
Пресс-секретарь Фридмана сообщил, что не получал никаких юридических документов по делу. "Любые заявления, предполагающие участие господина Фридмана в какой-либо незаконной деятельности, связанной с компаниями Zed Group, являются ложными, и мы уверены, что испанские власти согласятся с нами, изучив материалы", - заявил пресс-секретарь.
Ранее в текущем году компания LetterOne (L1), управляющая активами владельцев "Альфа-групп" во главе с Фридманом, завершила сделку по приобретению испанской розничной сети Distribuidora Internacional de Alimentacion SA (DIA), оценив ритейлера в 417 млн евро.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение