Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Дело о хищении 1,7 млрд руб экс-председателем правления банка "Советский" направлено в суд

Аа +
- -

Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя правления банка "Советский" Андрея Карпова, обвиняемого в хищении 1,7 миллиарда рублей, сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, в 2013-2015 годах Карпов вместе с председателями совета директоров, кредитного комитета банка "Советский", тремя сотрудниками кредитного учреждения, а также иными гражданами и неустановленными лицами в составе организованной группы выдавали заведомо невозвратные кредиты.

"Тем самым были похищены средства банка на сумму более 1,7 миллиарда рублей. Они перечислялись на банковские счета подконтрольных организаций", - уточняется в сообщении.

Карпову предъявлено обвинение в присвоении организованной группой денег с использованием служебного положения в особо крупном размере. Обвиняемый заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. Дела в отношении троих соучастников ранее были направлены в тот же суд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
353
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »