Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

АФК "Система" просит суд провести экономическую экспертизу по делу с "Роснефтью"

Аа +
- -

АФК "Система" в ходе заседания Арбитражного суда Башкирии по иску "Роснефти" о взыскании с корпорации 170,6 млрд рублей заявила ходатайство о проведении судебной экономической экспертизы, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Роснефть" настаивает, что в ходе реорганизации "Башнефти" в 2014 году башкирской компании были причинены убытки на 106,6 млрд рублей, а с учетом курсовых разниц - на 170,6 млрд рублей. АФК отвергает эти обвинения, считая их необоснованными. "Мы считаем, что в такой ситуации должно быть высказано мнение специалиста по предмету спора. Это причина, по которой мы просим назначить экспертизу", - сказал представитель "Системы".

В качестве аудитора АФК предложила привлечь компанию из "большой четверки" (PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst & Young и KPMG). "Система" считает необходимым поставить перед экспертами вопросы: были ли причинены "Башнефти" убытки в результате реорганизации, и если да, то каков их размер.

"Роснефть" в свою очередь просит суд отказать "Системе" в удовлетворении ходатайства о проведении судебной экономической экспертизы реорганизации "Башнефти". "Никаких специальных познаний, чтобы определить то, что было до и после реорганизации, не требуется. Просим отказать в удовлетворении ходатайства", - сказал представитель "Роснефти".

Он также отметил, что "ответчики предлагают суду оценить на соответствие требованиям законности каждый этап реорганизации по отдельности: конвертацию акций, погашение акций, прекращение обязательств по договорам займа".

"Тем самым они пытаются ввести суд в заблуждение, ведь такие процессы нуждаются в комплексной оценке. Изучение отдельных элементов реорганизации не дает общей картинки, не дает возможности оценить убытки "Башнефти", - добавил представитель "Роснефти".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
329
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »