Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

В третьем квартале число вакансий в финсекторе Лондона упало на 54%

Согласно данным кадрового агентства Morgan McKinley, количество вакансий в финансовом секторе Лондона в июле-сентябре снизилось на 54% (год к году) и составило 3,810 тыс. на фоне неопределенности вокруг коронавируса и Brexit, а также падения прибылей банков.

Показатели за 3-й квартал оказались существенно ниже, чем годом ранее, но число вакансий увеличилось по сравнению со вторым кварталом, когда оно опускалось до 2,49 тыс. в связи с карантинными мерами, введенными в Великобритании для сдерживания распространения коронавируса.

"Как работодатели, так и соискатели пытаются справиться с последствиями пандемии и обеспокоены тем, чем может обернуться для них вторая волна коронавируса", - отмечает управляющий директор Morgan McKinley Хакан Энвер. "Никто не забыл и про Brexit", - цитирует Энвера агентство Bloomberg.

Число вакансий в финансовом секторе Великобритании снижается на фоне общего падения занятости в Великобритании, а также глобального сокращения рабочих мест в банках в связи с быстрым внедрением технологий.

Компании адаптируются к работе в пандемию и начинают лучше понимать свои потребности в плане найма по сравнению с началом карантинных мер, говорит Энвер.

"Бизнес не планирует отказываться от удаленной работы, и многие компании предлагают такой вид работы на постоянной основе", - отмечает он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
5932
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »