При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

14 октября 2024 года Татьяна Хондру покидает пост председателя правления «Ренессанс Банка».
Она приняла решение сделать паузу в своей профессиональной деятельности и посвятить больше времени семье и личным проектам.
Татьяна отдала банку 20 лет, в разное время возглавляя ключевые направления бизнеса: финансы, риски, корпоративная стратегия и розничный бизнес.
В октябре 2021 года Татьяна была назначена на должность председателя правления. В этой роли перед ней стояла сложная задача: разработать и запустить долгосрочную стратегию трансформации кредитного банка в универсальный. Первым этапом стала масштабная технологическая, организационная и культурная перестройка организации, а также запуск нового сегмента бизнеса – продукты для МСБ. Несмотря на вызовы сложного для всего финансового сектора периода, этот этап банком под руководством Татьяны Хондру пройден успешно.
Дмитрий Разумов, генеральный директор группы «ОНЭКСИМ» отметил: «Сегодня "Ренессанс Банк" обладает устойчивой модернизированной ИТ-инфраструктурой, которая в разы повысила стабильность внутренних банковских систем и упростила клиентские пути. Благодаря переходу на продуктовый подход и процессное управление, в компании улучшилась синхронизация и повысилась прозрачность. Новая кропотливо собранная Татьяной экспертная команда лидеров уверенно управляет банком и оперативно адаптирует бизнес-план к внешним изменениям».
С 15 октября исполнять обязанности председателя правления будет Сергей Королев.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение