При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Одна из крупнейших американских розничных сетей Target Corp. завершила второй финансовый квартал со снижением показателей: чистая прибыль компании упала на 22%, а выручка — на 1%.
С 1 февраля 2026 года пост главного исполнительного директора займет Майкл Фиддельке, ныне операционный директор компании. Он также войдет в совет директоров. Действующий CEO Брайан Корнелл перейдет на должность исполнительного председателя совета директоров.
За три месяца, завершившиеся 2 августа, чистая прибыль составила $935 mln против $1,19 bln годом ранее. Разводненная прибыль на акцию снизилась с $2,57 до $2,05, но при этом оказалась на один цент выше консенсус-прогноза аналитиков FactSet.
Выручка Target уменьшилась до $25,21 bln с $25,45 bln, превысив ожидания рынка в $24,94 bln. Продажи сопоставимых магазинов (работающих более года) снизились на 3,2%, что оказалось хуже ожиданий снижения на 2,9%. В то же время онлайн-продажи выросли на 4,3%.
Менеджмент прогнозирует, что по итогам текущего финансового года чистая прибыль составит $8–10 на акцию, а скорректированная — $7–9. Годовая выручка, по оценке компании, сократится на 1–2%.
Аналитики FactSet в среднем ожидают прибыль в размере $7,82 на акцию (скорректированная — $7,28), а также падение выручки примерно на 1,5%.
С начала 2025 года рыночная капитализация Target сократилась на 22,1%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Резкий рост китайского фондового рынка в 2025 году и что ждет его в 2026 году
В 2025 году китайский фондовый рынок продемонстрировал одни из самых высоких показателей за последние годы, что удивило многих наблюдателей, учитывая относительно сдержанную динамику экономики страны.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение