При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Министерство финансов США в четверг объявило о выдвижении кандидатуры нынешнего председателя Всемирного банка (ВБ) Джима Ён Кима на второй срок в качестве главы международной организации.
Во вторник совет исполнительных директоров Всемирного банка сообщил о начале процесса выдвижения кандидатов на пост главы финансового института с 25 августа.
Нынешний президент ВБ Джим Ён Ким сообщил, что готов продолжить свою работу после того, как его первый срок на этом посту истечет 30 июня 2017 года.
Процесс выдвижения кандидатов продлится до 14 сентября. После этого будет составлен шорт-лист из двух-трех кандидатов, решение по которым будет принято в течение двух-трех недель.
Выдвигать кандидатов могут только акционеры ВБ, крупнейшим из которых являются США.
В 2012 году избрание Джима Ён Кима, который до этого возглавлял Дартмутский колледж в США, стало достаточно неожиданным. Развивающиеся страны, которые хотели положить конец назначениям на пост главы ВБ только граждан США, не смогли тогда провести своего кандидата.
В 2017 году ВБ предстоит пересмотр структуры акционеров, и вероятно, важным пунктом будет увеличение роли Китая и других emerging markets в этом финансовом институте.
Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания
Топливный кризис и рост цен. В России предложили отменить форумы и бесполезные совещания. Замена чиновников на ИИ: pro et contra. Нюансы отечественного авиастроения. Трудовые мигранты и медицина. Россияне снижают свое потребление. Причины и примеры роста цен.
Фондовые индексы США завершили торги обвалом на фоне масштабной распродажи акций
Основные фондовые индексы США закрылись резким снижением в пятницу: распродажа, которая изначально была сконцентрирована в акциях производителей полупроводников и крупных технологических компаний, распространилась на другие сегменты, тогда как обострение геополитической напряжённости и рост цен на нефть продолжали давить на широкий рынок.
Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра»
Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
обсуждение