Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

СМИ узнали о грядущем увольнении главы Ford из-за падения стоимости акций

Ford Motor планирует заменить гендиректора Марка Филдса топ-менеджером Джимом Хэкеттом, который сейчас отвечает за разработку беспилотных автомобилей, сообщают в понедельник американские СМИ.

По данным The New York Times, официального объявления можно ждать уже в понедельник.

Как сообщает Forbes, автоконцерн ожидают и другие перестановки в руководстве: в частности, будут расширены роли президента Ford в регионе Европа, Ближний Восток и Африка Джеймса Фарли и главы Ford Americas Джозефа Хинрикса.

AP пишет, что основной причиной отставки Филдса является падение цены акций Ford. Марк Филдс руководит компанией с 1 июля 2014 года, и за это время стоимость ее бумаг рухнула на 30%, в том числе с начала 2017 года - более чем на 10%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
398
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »