Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Руководителем главной инспекции ЦБ РФ с 3 февраля назначен Алексей Ветохин

Аа +
- -

Алексей Ветохин, почти 20 лет проработавший в Банке России, с 3 февраля займет должность руководителя главной инспекции регулятора, сообщила пресс-служба ЦБ.

"Приказом Председателя Банка России с 3 февраля Ветохин Алексей Валериевич назначен руководителем Главной инспекции Банка России", - говорится в сообщении.

Стаж работы Ветохина в ЦБ составляет более 18 лет, ранее он работал в региональных отделениях и центральном аппарате Банка России, а также во внутреннем аудите.

Опыт Ветохина соответствует его назначению, так как до этого он длительное время занимался инспектированием кредитных организаций. "За последние пять лет подтвердил свою профессиональную и управленческую зрелость, работая в должности заместителя руководителя Службы текущего банковского надзора", - отметил первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин.

Предыдущим руководителем главной инспекции Банка России был Владимир Сафронов, который покинул свой пост в сентябре в связи с выходом на пенсию. Исполняющим обязанности руководителя была первый заместитель руководителя главной инспекции ЦБ Елена Королева.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
4889
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб После публикации слабых данных по рынку труда за август прогнозы относительно предстоящего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) резко изменились. Инвесторы и аналитики теперь всерьёз обсуждают вероятность более агрессивного снижения процентных ставок, чем ожидалось ранее. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »