Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Олег Вьюгин избран председателем набсовета Московской биржи

Председателем наблюдательного совета Московской биржи избран Олег Вьюгин, который сменил на этом посту Алексея Кудрина, следует из сообщения биржи.

В четверг состоялось годовое собрание акционеров Московской биржи, на котором был избран новый состав набсовета биржи. После этого состоялось первое заседание нового наблюдательного совета, на котором был избран его глава. Заместителем председателя набсовета Московской биржи избран Андрей Голиков.

До Вьюгина четыре года подряд пост председателя Московской биржи занимал глава совета ЦСР Алексей Кудрин, в этом году он попросил акционеров не выдвигать его кандидатуру в новый состав наблюдательного совета.

В новый состав наблюдательного совета биржи вошли 12 человек, выдвинутых акционерами.

Акционерами биржи в настоящее время являются ЦБ РФ (11,8%), Сбербанк (10%), ВЭБ (8,4%), ЕБРР (6,1%), РФПИ (5%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
295
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »