Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

На пост главы ВБ переизбран Джим Ён Ким

Исполнительный совет Всемирного банка (ВБ) утвердил Джима Ён Кима на второй срок в качестве главы международной организации.

Как говорится в сообщении ВБ, второй пятилетний срок его службы на посту президента ВБ начнется 1 июля 2017 года.

Члены исполнительного совета, единогласно проголосовавшие за кандидатуру Джима Ён Кима, отметили достижения главы ВБ в течение его первого срока службы в качестве главы организации, начавшегося в июле 2012 года.

Руководство ВБ во главе с Джимом Ён Кимом поставило две основные цели - искоренение крайних форм бедности в мире к 2030 году, а также увеличение темпов роста доходов 40% наиболее бедных слоев населения в каждой развивающейся стране.

Некоторые эксперты ставят под сомнение возможность достижения этих целей Всемирным банком, пишет газета The Wall Street Journal.

Однако многие отмечают, что Джим Ён Ким реорганизовал систему финансирования ВБ таким образом, чтобы иметь возможность удовлетворить рекордный спрос на кредиты в развивающихся странах.

Назначение на пост главы ВБ на второй срок дает Джиму Ён Киму еще 5 лет для завершения реструктуризации института, пишет WSJ.

"Масштабные проблемы сохраняются: изменение климата, вынужденная смена людьми места жительства, а также пандемии ставят под угрозу наши достижения в плане улучшения условий жизни миллиардов людей, - заявил Джим Ён Ким. - Нам необходимо работать еще ближе с нашими партнерами, а также продолжать находить новые, инновационные пути для эффективного использования недостаточных резервов на развитие".

Джим Ён Ким, врач и антрополог, более двух десятилетий занимается вопросами международного развития, помогая улучшить жизнь обездоленного населения во всем мире. До прихода на работу в ВБ он являлся президентом Дартмутского колледжа. Джим Ён Ким также является соучредителем организации "Партнеры во имя здоровья" и бывшим директором департамента ВИЧ/СПИДа Всемирной организации здравоохранения, свидетельствует информация на сайте ВБ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
356
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »