При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В МДМ Банке, который до конца года должен объединиться с Бинбанком Микаила Шишханова и Михаила Гуцериева, появится должность президента. Предполагается, что ее займет Микаил Шишханов — такой вопрос вынесен на заседание совета директоров, говорится в сообщении МДМ Банка. Шишханов является председателем совета директоров Бинбанка.
Кроме того, из правления МДМ Банка уйдет Дмитрий Юрин. Председателя совета директоров предполагается переизбрать. Эту должность занимает Олег Вьюгин.
Бинбанк купил МДМ Банк в прошлом году. В начале октября собрание акционеров утвердило схему объединения банков. Процесс слияния должен завершиться в этом году.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
За большим ростом акций всегда следуют большие потери
Так считает Джефф Соммер, автор еженедельной колонки о рынках, финансах и экономике в издании The New York Times.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение