Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Кудрин подтвердил свою отставку с поста председателя Счетной палаты и с госслужбы

Аа +
- -

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин подал заявление президенту России об отставке с поста председателя контрольного ведомства в установленном порядке. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, после госслужбы он хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием частных инициатив.

"В общей сложности я провел в госсекторе около 25 лет. Сейчас хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием в широком смысле частных инициатив, но при этом имеют значительный эффект для людей. Поэтому я покидаю пост председателя Счетной палаты, о чем подал соответствующее заявление президенту Российской Федерации в установленном порядке", - сообщил Кудрин.

Профильный комитет Совета Федерации по бюджету рекомендует верхней палате парламента досрочно освободить Алексея Кудрина от должности главы Счетной палаты.

Как сообщил ТАСС первый замглавы комитета Сергей Рябухин, полномочный представитель президента РФ в Совете Федерации Артур Муравьев во вторник доложит на заседании комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам о представлении президента о досрочном освобождении Кудрина от должности главы Счетной палаты, Совфед рассмотрит этот вопрос в среду.

Как отметил Рябухин, замглавы Счетной палаты Галина Изотова будет вместо Кудрина в среду докладчиком по вопросу бюджета на 2023 год.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
77
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »