Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Криптобиржа Kraken уволит 30% своих сотрудников

Аа +
- -

Криптобиржа Kraken сократит около 1,1 тыс. сотрудников или 30% своего персонала. Платформа приняла такое решение, чтобы пережить криптозиму и адаптироваться к текущим рыночным условиям, говорится в сообщении соучредителя и СЕО Kraken Джесси Пауэлла в блоге биржи.

Kraken — это одна из первых криптобирж, основанная в 2011 году и имеющая более 9 млн клиентов по всему миру. Платформа (компания Payward, Inc.) зарегистрирована в США. Ее инвеcторами стали такие компании как Tribe Capital, Hummingbird Ventures, Blockchain Capital и Digital Currency Group. На платформе представлены 211 активов и 660 торговых пар, суточный объем торгов за последние 24 часа составил $513 млн, по данным CoinGecko.

Сокращение команды вызвано значительным снижением объемов торгов и уменьшением количества новых клиентов из-за давления макроэкономических и геополитических факторов на финансовые рынки, говорится в объявлении. Число клиентов биржи увеличилось за предыдущие годы и платформа утроила количество сотрудников, но теперь вынуждена сократить команду до размеров, которые были год назад.

По словам Пауэлла, биржа исчерпала другие способы сокращения затрат, а увольнения позволят платформе поддерживать бизнес в долгосрочной перспективе.

В конце октября криптобиржа Kraken ввела ограничения для россиян из-за санкций Евросоюза, несмотря на отрицательное отношение главы биржи к таким ограничениям. В феврале Пауэлл заявлял, что если биржа собралась бы добровольно заблокировать счета жителей стран, несправедливо нападающих и провоцирующих насилие по всему миру, то сначала были бы заморожены все счета в США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
124
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »