Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

Кирилл Варенцов стал председателем правления Самолет банка

Аа +
- -

Банк "Самолет" сообщил о назначении Кирилла Варенцова на пост председателя правления.

Аркадий Тарнопольский, ранее исполнявший обязанности руководителя, останется в команде и продолжит работу в статусе заместителя председателя.

В 2024 году Варенцов стал руководителем финтех-направления сервиса "Самолет Плюс", специализирующегося на квартирных решениях, и вошел в состав наблюдательного совета банка. Эти позиции он сохранит, совмещая их с новой должностью. До прихода в "Самолет Плюс" он занимал пост вице-президента и директора департамента продаж в банке "ДОМ.РФ". В целом его опыт работы в банковской сфере превышает 15 лет.

Варенцов подчеркнул, что его ключевая цель – продолжить процесс преобразования Самолет банка в современный финансовый институт, ориентированный как на обслуживание "Самолет Плюс" и группы "Самолет", так и на широкий рынок.

Девелоперская компания "Самолет" в 2024 году приобрела небольшой банк КБ "Система" и реорганизовала его в Самолет банк. В актуальном рэнкинге "Интерфакс-100" он входит в третью сотню российских банков по объему активов, которые на конец 2024 года составляли 1,8 млрд руб., при капитале в 1,2 млрд руб.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
217
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »