Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Хуснуллин и Решетников возглавили новые комитеты при набсовете ВЭБа

Вице-премьер Марат Хуснуллин возглавил комитет по городской экономике и строительству при наблюдательном совете ВЭБа, министр экономического развития Максим Решетников - инвестиционный комитет, сообщила госкорпорация.

Новые комитеты будут рассматривать вопросы участия ВЭБа в финансировании приоритетных инвестиционных проектов, говорится в сообщении.

Основной целью деятельности комитета по городской экономике и строительству является представление набсовету ВЭБа заключений и рекомендаций по всем вопросам реализации проектов, связанных с развитием городской экономики, в которых планируется участие госкорпорации, а также подконтрольных и координируемых организаций.

Цель деятельности инвестиционного комитета - представление наблюдательному совету и правлению ВЭБа заключений и рекомендаций по вопросам осуществления инвестиционной, внешнеэкономической деятельности, а также деятельности по поддержке экспорта и участия госкорпорации в реализации проектов, имеющих общегосударственное значение для экономики. Среди задач комитета - рассмотрение и одобрение сделок по указанным направлениям, подготовка рекомендаций правлению по этим сделкам, а также рассмотрение вопросов координации деятельности организаций развития.

Согласно закону о ВЭБе, количественный состав комитетов определяется наблюдательным советом ВЭБа, но не может быть менее трех и более семи членов, при этом хотя бы один член комитета должен являться работником ВЭБа. Председателем комитета назначается один из членов наблюдательного совета госкорпорации.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
4843
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »