Суббота, 03.01.2026
×
Фондовый рынок: готовимся к тряске. Блог Яна Арта - 02.01.2026

Глава РВК Александр Повалко может войти в совет директоров «Роснано»

Аа +
- -

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о включении в список кандидатов в совет директоров «Роснано» нового гендиректора Российской венчурной компании (РВК) Александра Повалко.

Повалко предлагается выдвинуть в качестве кандидата в совет директоров «Роснано» вместо бывшего главы РВК Игоря Агамирзяна.

Повалко возглавил РВК в декабре 2016 года. До этого Повалко занимал пост замминистра образования и науки (с 2012 года). Ранее он работал в должности заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи, директором департамента стратегического планирования «Ренова-Стройгруп» и др.

Повалко возглавил РВК после того, как 29 июня совет директоров РВК принял отставку Игоря Агамирзяна с поста гендиректора компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
387
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают первые торги года ростом при поддержке полупроводниковых компаний Фондовые индексы США завершают первые торги года ростом при поддержке полупроводниковых компаний Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы, первого рабочего дня 2026 года, демонстрируют позитивную динамику — поддержку рынку обеспечил уверенный рост акций полупроводниковых компаний. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »