Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Гендиректором Объединенного кредитного бюро назначен Артур Александрович

Собрание акционеров "Объединенного кредитного бюро" (ОКБ), являющегося лидером на российском рынке по числу накопленных кредитных историй, назначило генеральным директором Артура Александровича.

Пост генерального директора ОКБ оставался вакантным с мая прошлого года, когда Даниэль Зеленский, возглавлявший компанию с 2009 года, ушел в Газпромбанк.

Александрович работал в ЦБ РФ, занимал управленческие должности в сфере риск-менеджмента и розничного кредитования в Дельта банке (Джи И Мани банк), АБН АМРО, Ситибанке, говорится в пресс-релизе ОКБ. В 2005-2016 годах возглавлял основанную им компанию "НСВ", последние несколько лет занимался созданием и развитием цифрового стартапа - платформы медицинских услуг для граждан "Докторс Некст Дор".

Александрович - выпускник МГИМО, Финансовой академии при правительстве РФ и Harvard Business School.

"Назначение Артура Александровича - весомое усиление нашей команды. Я уверен, что его глубокая экспертиза и детальное понимание потребностей российской и международной финансовой индустрии позволят вывести на новый уровень взаимодействие ОКБ с банками и другими игроками рынка. У Артура есть успешный опыт запуска и развития цифровых сервисов для физических лиц, а это является одним из приоритетов развития бюро на ближайшие несколько лет", - приводятся в пресс-релизе слова председателя совета директоров ОКБ Джангира Джангирова.

"Акционеры довольны результатами, которые показала компания по итогам прошедшего года. Мы уверены, что ОКБ продолжит укреплять лидирующие позиции на рынке, наращивая базу данных и развивая инновационные сервисы. Мы благодарим Николая Мясникова, исполнявшего обязанности генерального директора ОКБ с мая 2018 года, за проделанную работу. Он остается работать в компании в качестве заместителя генерального директора и будет отвечать за развитие существующего бизнеса, взаимодействие с ключевыми клиентами и партнерами", - прокомментировал назначение генеральный директор АО "Интерфакс", член совета директоров ОКБ Михаил Комиссар.

ОКБ хранит 366 млн кредитных историй по 90 млн заемщиков, существенно опережая по этим показателям другие бюро. Доля информативных ответов в бюро превышает 97%.

Бюро было создано в 2004 году лидером глобального рынка информационных услуг Experian и АО "Интерфакс", до 2011 года работало под названием "Экспириан-Интерфакс". В 2011 году 50%-ную долю в бюро приобрел Сбербанк России, и компания начала работу под наименованием "Объединенного кредитного бюро".

Линейка сервисов ОКБ обеспечивает все этапы работы кредитного конвейера - от получения кредитных отчетов до расчета скорингов, аутсорсинга процесса обработки кредитных заявок, мониторинга портфеля, борьбы с мошенничеством. Доля дополнительных сервисов в общей выручке бюро выросла с 5% в 2011 году до 45% в настоящее время.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
259
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »