При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк UBS сообщил о кадровых переназначениях в российском подразделении: Елена Титова после четырех лет работы покинет пост председателя правления, ее место займет Федор Трегубенко.
"Федор Трегубенко сменит Елену Титову на посту председателя правления ООО "ЮБС Банк", расширяя свой нынешний мандат со-главы инвестиционно-банковского подразделения по России и СНГ. Его назначение подлежит утверждению Центральным банком России, после чего вступает в силу. Елена выразила намерение покинуть UBS", - говорится в сообщении кредитного учреждения.
Трегубенко недавно вновь перешел в UBS после шести лет в Barclays, где он был главой инвестиционно-банковского подразделения в России. До этого он проработал 10 лет в российском офисе UBS.
Также UBS назначает Боба Форсмена председателем совета директоров ООО "ЮБС Банк" в дополнение к его текущей роли в качестве заместителя председателя правления. До прихода в UBS Форсмен работал в Barclays. "Он заменит на посту председателя совета директоров Хендрика Гельденхуса, который сосредоточится на роли главы управления благосостоянием по рынкам Восточной Европы в сфере бизнес- рисков и регуляторного управления", - сообщил UBS.
Елена Титова более 11 лет проработала в Goldman Sachs, потом возглавляла российский офис Morgan Stanley в течение шести лет, после этого она перешла на работу в подконтрольный "Роснефти" Всероссийский банк развития регионов, но не прошел и год, как она ушла из него в UBS.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Золото продолжает рост на фоне рекордных итогов 2025 года
Цены на золото растут с началом торгов 2026 года, развивая динамику рекордного годового роста с 1979 года. Сохранение геополитической напряжённости и ожидания снижения ставки Федеральной резервной системы поддерживают интерес инвесторов к золоту как защитному активу.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение