При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Бывший финансист национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco Шейла ар-Рувейли стала первой женщиной, вошедшей в совет директоров центрального банка королевства. Об этом в четверг сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на заявление ЦБ.
По сведениям телеканала, король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд дал согласие на назначение негосударственных служащих членами совета директоров ЦБ королевства. Наряду с Шейлой ар-Рувейли в совет вошли еще четыре человека.
Шейла ар-Рувейли начала свою карьеру в Saudi Aramco в 1998 году. С тех пор она занимала там ряд руководящих должностей, среди которых были позиции директора по управлению финансовыми рисками в департаменте казначейства (2016-2017 годы) и главы департамента глобального анализа (2018-2019 годы). C января 2019 года Шейла ар-Рувейли является генеральным директором международной инвестиционной компании Wisayah Investment Company (дочерняя структура Saudi Aramco).
В 2018 году ар-Рувейли получила степень магистра делового администрирования в Массачусетском технологическом институте (США).
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Золото растёт: рынок ждёт макростатистику после шатдауна
Цены на золото выросли в среду — накануне голосования в Палате представителей США по законопроекту о возобновлении работы федерального правительства. Это может разблокировать поток экономических данных и создать предпосылки для снижения процентной ставки Федеральной резервной системы США в декабре.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение