Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

BT сокращает 4.000 сотрудников в рамках реструктуризации после "сложного года"

Британская телекоммуникационная группа BT сообщила в четверг о намерении сократить 4.000 рабочих мест в подразделении Global Services, которое предоставляет услуги транснациональным корпорациям, в также умерить свои планы роста дивидендов в целях восстановления после бухгалтерского скандала и предупреждения о прибыли.

Скандал, разгоревшийся в итальянском подразделении в январе вместе с предупреждением о снижении прибыли вследствие спада деятельности в государственном секторе в тот период отправили вниз акции BT, лишив компанию 8 миллиардов фунтов рыночной стоимости.

Группа назвала этот финансовый год "сложным", сообщив, что выручка в четвертом квартале составила 6,12 миллиарда фунтов, повысившись на 10 процентов, а скорректированная прибыль достигла 2,07 миллиарда фунтов, прибавив 2 процента и в целом совпав с прогнозами аналитиков.

По сообщению BT, пересмотр структуры Global Services, который обойдется компании в 300 миллионов фунтов, приведет к улучшению финансовых показателей и повышению стоимости подразделения в долгосрочной перспективе.

Сокращения коснутся руководящих работников и сотрудников вспомогательных отделов, сообщила компания.

"Это был сложный год для BT", - заявил глава компании Гэвин Паттерсон.

"Мы столкнулись с трудностями в государственном секторе Великобритании и на международных корпоративных рынках и должны извлечь урок из того, что мы нашли в нашем итальянском бизнесе".

Компания выплатила окончательные дивиденды в размере 10,55 пенса, увеличив их на 10 процентов, но сообщила, что рост дивидендов в 2017/18 финансовом году будет ниже 10 процентов, на которые прежде рассчитывала BT.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
263
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »