При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

3 мая началось голосование жюри конкурса региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона». На конкурс поступило 180 заявок конкурсантов и 960 работ из 41 субъекта РФ, больше всего материалов пришло от журналистов Уральского и Приволжского Федерального округов.
Голосование жюри идёт в семи персональных номинациях:
«В нынешнем году мы получили почти вдвое больше работ журналистов чем в предыдущем, – отмечает председатель Совета конкурса, Дмитрий Дригайло. – И практически каждая заявка от конкурсантов содержала по нескольку материалов, поэтому Оргкомитет пережил несколько горячих недель, чтобы всё проверить, сортировать и передать для голосования жюри. Традиционно самой многочисленной в части поданных заявок явилась номинация «Лучший автор интернет-СМИ». Там – самый высокий конкурс».
Напомним, в основных номинациях конкурса жюри оценивает работы, присланные журналистами из всех регионов страны, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. В номинации «Лучший автор поста или серии постов в блогах» и в специальных номинациях конкурса это ограничение отсутствует.
Обладатели первых трёх мест в каждой номинации, а также победители в спецноминациях получат приглашение на торжественную церемонию награждения, которая состоится в Чебоксарах 10 июня 2022 г. Сама сессия конкурса в Чебоксарах стартует 9 июня брифингом Председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолия Аксакова и главы Чувашской Республики Олега Николаева для журналистов «Рублёвой зоны». Также сессия вместит в себя обучающую сессию с участием экспертов финансового рынка и журналистов федеральных СМИ и неформальные мероприятия.
Конкурс региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится с 2014 года, проходит в различных городах России при поддержке органов власти принимающих регионов. Сессии конкурса прошли в Сочи, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Воронеже, Екатеринбурге, Красноярске, Москве и Чебоксарах. Генеральным партнёром конкурса выступает Союз журналистов России. Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку. Организатор конкурса – компания Finarty. Соорганизатор конкурса – Ассоциация развития финансовой грамотности. Партнёрами конкурса в 2022 году выступают технологическая группа «Рокет Хьюманс», Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств, СРО «МиР», СРО АФД, Ассоциация банков России.
Всё течёт, всё меняется…
Конечно, заметнее всего, когда у какой-то публичной персоны (не станем невежливо указывать пальцем на конкретную личность), как говорится, «крыша протекла». Но если без шуток, то всё в мире действительно меняется с пугающей скоростью. Или почти всё.
Фондовые индексы США завершают торги ростом — Трамп возродил надежды на сделку с Ираном
Основные фондовые индексы США прибавляют в последний час торгов в понедельник: цены на нефть откатились от дневных максимумов после того как президент США Дональд Трамп заявил, что Иран «всё ещё хочет заключить сделку», несмотря на тупик в переговорах и введённую Вашингтоном блокаду Ормузского пролива. Тем временем акции Goldman Sachs снижаются, что ознаменовало слабый старт сезона корпоративной отчётности.
Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии»
Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
обсуждение