При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогу прошедшей онлайн-встречи 11 марта Банк России направил в Ассоциацию письмо об обсуждении положений о раскрытии информации операторами инвестиционных платформ.
Предложения касаются целого ряда направлений:
- порядка и состава раскрытия общей информации о платформе,
- изменений в правилах платформы,
- показателей инвестиционных предложений,
- информации о конфликте интересов.
Предлагается, в частности, раскрывать следующую информацию об инвестиционный предложениях, прекративших свое действие в связи с достижением максимального объема денежных средств:
1. Номер, присвоенный инвестиционному предложению внутренней системой;
2. Наименование лица, привлекающего инвестиции (опционально, с учетом взятых ОИП на себя обязательств перед лицом, привлекающим инвестиции, по неразглашению конфиденциальной информации данных лиц);
3. Дата направления инвестиционного предложения инвесторам;
4. Дата прекращения инвестиционного предложения в связи с достижением максимального объема денежных средств;
5. Сумма привлекаемых инвестиций;
6. Количество инвесторов, принявших инвестиционное предложение. Данная информация позволит инвесторам, наиболее заинтересованным лицам, оценить инвестиционную емкость данной платформы.
Данные предложения будут обсуждены 1 апреля в 12.00 в онлайн формате среди членов Ассоциации.
По ним будет выработана позиция и направлено в Банк России видение отрасли.
Заинтересованных участников рынка приглашаем к обсуждению. Просим направлять информацию об участии в обсуждении на info@rus-crowd.ru.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение