При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В июле 2020 года в Федеральный Закон 218-ФЗ «О кредитных историях» внесены поправки, которые обязывают Операторов инвестиционных платформ передавать сведения в НБКИ. Кроме того, у Операторов есть право на получение информации из НБКИ для управления рисками.
Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) и Ассоциация операторов инвестиционных платформ приглашают на вебинар «НБКИ для Операторов инвестиционных платформ. Исполнение 218-ФЗ «О кредитных историях» и управлением кредитными рисками», который состоится 5 октября (понедельник) в 12:00 МСК.
В ходе вебинара будет представлен разбор положений 218-ФЗ «О кредитных историях», представлены технические способы интеграции с НБКИ с целью передачи данных и в процессах, связанных с оценкой и управлением кредитными рисками. Участники вебинара познакомятся с составом кредитных отчетов, типовыми скорингами и рейтингами, которые применяются на российском кредитном рынке.
Продолжительность вебинара: 1,5 часа
Участие: бесплатное, без ограничений на количество участников от одной организации.
Вопросы: предполагаются и приветствуются
Ждем вас и ваших коллег 5 октября 2020 года в 12:00 МСК
Требуется предварительная регистрация по ссылке: https://events.webinar.ru/nbki/6301981
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов
Основные фондовые индексы США в последний час торгов колеблются в узком диапазоне и демонстрируют смешанную динамику, поскольку инвесторы не находят достаточного катализатора для продолжения ралли, приблизившего рынок к историческим максимумам, накануне заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение