Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Страховая компания «УралСиб Страхование» получила оценку «Знак качества» на уровне А1

30.07.2018 г. аналитическое агентство БизнесДром присвоило оценку «Знак качества» компании ООО СК «УралСиб Страхование», на уровне А1 – Наивысший уровень качества услуг. Оценка присвоена впервые.

Проведенный анализ показал, что финансовая устойчивость и качество обслуживания клиентов ООО СК «УралСиб Страхование» находятся на высоком уровне. Благоприятным фактором является наличие положительного новостного фона вокруг компании, устойчивых позиций на страховом рынке и присутствие на рынке более 10 лет. Сдерживающим оценку фактором является неучастие компании в народном рейтинге АСН.

При оценке качества потребительского сервиса была отмечена полнота раскрытия информации на официальном сайте компании: доступны для ознакомления правила и тарифы по каждому виду страхования с подробным описанием страховых случаев, а также порядка заключения, исполнения и прекращения договоров страхования. На сайте представлен раздел, в котором приведены материалы, повышающие финансовую грамотность клиентов. Если произошел страховой случай, клиенты могут ознакомиться с перечнем необходимых к сбору документов в файле «Опись документов», размещенном на сайте. Сдерживает уровень оценки отсутствие опции «Онлайн - консультация», а также детального описания процедуры выплат.

Финансовые показатели компании находятся в рамках рекомендованных значений. Положительное влияние оценку оказывает высокое значение  показателя текущей ликвидности страховой компании и низкая доля расходов на ведение дела.

К позитивным факторам, влияющим на оценку, относятся также наличие стратегического плана на ближайшие годы, регламента по работе с обращениями, поступившими в форме жалобы.

В ходе проверок, проведенных в формате «Тайный покупатель» была высоко оценена работа сотрудников как колл-центра, так и сотрудников офисов ключевых партнеров компании. Потенциальные клиенты получили полную и квалифицированную консультацию, отметили вежливость и инициативность сотрудников. В ходе проверок компании были даны рекомендации по размещению информации на сайте, а также по взаимодействию с клиентами.

«Знак качества» – уникальная на российском рынке унифицированная система оценки качества уровня потребительского сервиса финансовых организаций. Ранее оценка присваивалась в партнерстве с Аналитическим центром НАФИ. С мая 2017 года анализ показателей для присвоения оценки проводит БизнесДром. Оценка призвана помочь потребителям лучше ориентироваться в том, какие финансовые организации предлагают лучший и надежный сервис, кто использует наиболее передовые практики и действительно предоставляет лучшее качество услуг.

Методика оценки включает в себя как анализ документов организации, так и проверку качества работы персонала в офисах, а также тестирование клиентского программного обеспечение организаций.

Специалистами БизнесДром проводится анализ публичной и внутренней информации, а также фиксируются уровень удовлетворенности клиентов, принимаются во внимание официальные данные регулятора.

В рамках оценки «Знак качества» производится анализ уровня раскрытия информации, условий типовых контрактов, системы управления и риск-менеджмента, уровня финансовой устойчивости, качества и удобства инфраструктуры клиентского сервиса, и другие параметры. Актуальные уровни оценки «Знак качества» размещаются на официальном сайте ООО «БизнесДром» http://bizdrom.com/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
433
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Чилийская национальная корпорация Codelco отчиталась о валовой прибыли в размере $3,12 млрд в 2023 году, согласно отчету крупнейшего в мире производителя меди, опубликованному в четверг. Это на 34% меньше, чем годом ранее, из-за операционных и производственных проблем, с которыми столкнулась государственная корпорация. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »