Среда, 03.12.2025
×
Фондовый рынок, валюты, криптовалюты: виды на зиму 2025-2026. Мнения и прогнозы

Спрос на облигации Совкомбанк Факторинг превысил предложение в 4 раза

Книга заявок по выпуску облигаций ООО «Совкомбанк Факторинг» общим объемом 500 млн рублей была открыта 25 января 2024 г. В дату сбора книги заявок по размещению дебютного выпуска облигаций ООО «Совкомбанк Факторинг» поступили предложения от частных и институциональных инвесторов по участию в размещении на сумму более чем в 4 раза превышающую объем размещения.

Учитывая, что выпуск носил дебютный характер с целью оценки потенциала эмитента, как публичного заемщика, возможность увеличения объема облигационного займа компанией не рассматривалась. При определении аллокаций приоритет отдавался заявкам тех инвесторов, которые изъявили желание участия в выпуске на этапе премаркетинга.

Высокий интерес со стороны инвесторов к размещению данного выпуска показал значительный потенциал инструментов фондирования Группы Совкомбанк. Эмитент рассмотрит возможность нового размещения облигаций в ближайшее время.

Номинальная стоимость облигации – 1000 рублей. Срок обращения – 5 лет. Оферта – 1,5 года. Купонный период – 91 день. Ставка купона – 16% Цена размещения – 100% от номинальной стоимости. Дата расчетов на площадке Московской биржи – 30.01.2024 (второй уровень листинга). Депозитарием выпуска является НКО АО НРД.

Выпуск размещается в рамках Программы облигаций с регистрационным номером 4-00710-R-001P от 10.04.2023. Регистрационный номер выпуска: 4-01-00710-R-001P от 25.05.2023.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
90
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Dollar Tree превзошла ожидания и повысила прогноз по прибыли Dollar Tree превзошла ожидания и повысила прогноз по прибыли Американский дискаунтер Dollar Tree сообщил о повышении годового прогноза по прибыли и представил квартальный результаты, которые превзошли ожидания аналитиков. Эти данные отражают устойчивый интерес потребителей к доступным товарам первой необходимости, особенно в период экономической неопределённости и роста тарифных рисков. Компания делает ставку на стратегию расширения ассортимента товаров по разным ценовым категориям, что позволяет ей привлекать покупателей с различным уровнем доходов. Такой подход обеспечивает поддержание оборотов даже в условиях, когда потребители становятся более чувствительны к ценам. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »