Среда, 03.12.2025
×
Фондовый рынок, валюты, криптовалюты: виды на зиму 2025-2026. Мнения и прогнозы

Совкомбанк получил наивысший рейтинг привлекательности работодателя

Аналитический центр «БизнесДром» присвоил Совкомбанку рейтинг привлекательности работодателя на уровне А.hr – Очень высокий уровень.

По мнению аналитиков центра, Совкомбанк на высшем уровне обеспечивает профессиональное развитие работников и способствует улучшению качества их жизни. Оценка проводилась по следующим направлениям: уровень доходов, корпоративный социальный пакет, офис и рабочее пространство, имидж и прозрачность компании, а также возможности для карьерного роста сотрудников.

Эксперты особо отметили развитие профессиональных и корпоративных компетенций работников в Совкомбанке (в 2019 году 90% персонала прошли обучение). К позитивным факторам, оказавшим влияние на рейтинг, «БизнесДром» также отнес содержание компенсационного пакета и проводимую на постоянной основе «прямую линию» с руководством.

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк, входящий в топ-10 крупнейших банков страны (активы: 1,5 трлн руб. по МСФО). В банке работает 15,8 тысяч сотрудников в 2 233 отделениях и мини-офисах, расположенных в 953 населенных пунктах в 76 регионов РФ. Банк обслуживает 7,1 млн клиентов, в т.ч. 6,3  млн заёмщиков и более 600 тыс. вкладчиков. Корпоративными клиентами банка являются более 200 тыс. компаний и корпораций. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: S&P - «ВВ-», прогноз «стабильный», Moody’s -«Вa3», прогноз «стабильный», Fitch - «ВB», прогноз «стабильный». Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: АКРА - «A+», прогноз «стабильный», «Эксперт РА» - «ruА», прогноз «позитивный»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
1927
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Золото прибавило на фоне сигналов из США о скором снижении ставок Золото прибавило на фоне сигналов из США о скором снижении ставок В среду цены на золото поднялись, после того как свежие данные из США укрепили уверенность рынка в снижении процентных ставок в декабре. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »