При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совкомбанк предлагает компаниям, входящим в список ЭКГ-рейтинга (экология, кадры, государство) не ниже уровня «ААА», дополнительные льготы и консультационные услуги при предоставлении услуг по банковским продуктам. Банк согласовывает условия в индивидуальном порядке.
ЭКГ-рейтинг (Экология-Кадры-Государство) – комплексный результат оценки компании, проводимой бесплатно и прозрачно (данные поставляются из государственных информационных систем). Более 7 млн юридических лиц и индивидуальных предпринимателей уже оцифрованы по методике. Высоким уровнем рейтинга обладают всего 0,97% компаний.
Впервые ЭКГ-рейтинг был внедрен в Центральном федеральном округе в 2022 году. В 2023 году проект приобрел федеральный статус. С 1 февраля 2024 года вступил в силу национальный стандарт «Индекс деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности (ЭКГ- рейтинг)» (ГОСТ Р 11198-20232), определяющий методику оценки и порядок формирования рейтинга.
Рейтинг оценивает экологическую ответственность бизнеса, уровень оплаты труда и корпоративный социальный пакет, финансовую устойчивость, налоговую историю и благонадежность, а также участие в благотворительных проектах.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Частный сектор США теряет рабочие места
Ноябрьские данные ADP указывают на неожиданно резкое ухудшение ситуации на рынке труда США.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение