При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Студенты Костромского государственного университета (КГУ) смогут принять участие в проекте «Выбираю учить», разработанном и реализуемом Университетом в содружестве с фондом «Новый учитель», Департаментом образования и науки администрации Костромской области при поддержке благотворительного фонда «Я — профессионал» и Совкомбанка.
К участию приглашены студенты КГУ 3-4 курсов педагогических направлений подготовки, а также студенты 3 курса, изучающие научные области, которые входят в состав школьного образования - «История», «Физика», «Биология», «Химия», «Прикладная математика и информатика», «Лингвистика» и «Журналистика».
Проект «Выбираю учить» предлагает бесплатную программу дополнительной профессиональной подготовки, содержащую самые современные знания и технологии в области практической педагогики и управления поведением. Программа включает обязательную стажировку в школе при поддержке персональных опытных наставников. Студенты, прошедшие конкурсный отбор и зачисленные в программу, получают дополнительное стипендиальное обеспечение во время обучения и работы в школе.
Заявки на участие в программе «Выбираю учить» принимаются до 16 апреля включительно по ссылке.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Dollar Tree превзошла ожидания и повысила прогноз по прибыли
Американский дискаунтер Dollar Tree сообщил о повышении годового прогноза по прибыли и представил квартальный результаты, которые превзошли ожидания аналитиков. Эти данные отражают устойчивый интерес потребителей к доступным товарам первой необходимости, особенно в период экономической неопределённости и роста тарифных рисков. Компания делает ставку на стратегию расширения ассортимента товаров по разным ценовым категориям, что позволяет ей привлекать покупателей с различным уровнем доходов. Такой подход обеспечивает поддержание оборотов даже в условиях, когда потребители становятся более чувствительны к ценам.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение