Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Совкомбанк начал прием заявок на льготную ипотеку для ИТ- специалистов

Банк присоединился к льготной ипотечной программе для сотрудников ИТ-компаний.

Процентная ставка по программе ипотеки с господдержкой для ИТ-специалистов в Совкомбанке составляет 5%. Для держателей карты рассрочки «Халва» ставка может быть дополнительно снижена на 0,25% при регулярном использовании, то есть совершении не менее 5 покупок на сумму от 10 000 руб. ежемесячно в течение всего срока кредита. Также, клиенты могут воспользоваться дополнительными предложениями банка по снижению процентной ставки на полный срок кредитования.

Действие программы льготной ипотеки для ИТ-специалистов распространяется на покупку жилья на первичном рынке недвижимости. Для регионов с населением больше 1 млн человек максимальная сумма установлена в размере 18 млн рублей, для субъектов с населением менее 1 млн человек – 9 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос по программе составляет 15% от стоимости жилья. Льготный кредит можно взять на срок от 3 до 30 лет.

По условиям льготную ипотеку могут оформить сотрудники компаний, работающих в сфере информационных технологий и аккредитованных Минцифры России. Также программа устанавливает требования к возрасту и размеру дохода ИТ-специалистов.

Заявку на льготную ипотеку можно подать онлайн на сайте банка и в розничных отделениях по всей стране.

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк, входящий в топ-10 крупнейших банков страны (активы: 1,9 трлн руб. по МСФО). В банке работает 22,6 тысяч сотрудников в 2 629 офисах, расположенных в 1 050 населенных пунктах в 78 субъектах Российской Федерации. Банк обслуживает 12,1 миллионов клиентов: 11,3 миллионов заемщиков, 0,6 миллиона вкладчиков и 0,2 миллиона юридических лиц. Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: АКРА - «AA-», прогноз «стабильный», «Эксперт РА» - «ruАA», прогноз «стабильный», «НКР» - «AA-», прогноз «позитивный».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
82
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »