Понедельник, 01.12.2025
×
Грядет год больших потрясений. Олег Вьюгин - Алексей Мамонтов

Социальные еврооблигации Совкомбанка включены в сектор устойчивого развития Мосбиржи

29 января 2021 года решением Московской биржи выпуск облигации участия в займе на $300 млн со ставкой 3,40% с погашением в 2025 году Совкомбанка включены в Сегмент социальных облигаций Сектора устойчивого развития Биржи. Торги облигациями начались 1 февраля 2020 года.

Совкомбанк разместил первый российский выпуск социальных еврооблигаций объемом $300 млн на 4 года 26 января 2020 года. Это первый в СНГ выпуск социальных еврооблигаций российского эмитента, соответствующий принципам социальных еврооблигаций ICMA. Изначально размещение прошло на Ирландской бирже. Допуск облигаций к торговле на Московской бирже позволил российским инвесторам еще проще размещать доллары США по 3,40% в облигации надежного российского банка. 

Как сообщалось ранее, Совкомбанк направит полученные средства на финансирование портфеля карты рассрочки «Халва». Карты рассрочки «Халва» позволяют клиентам банка приобретать как повседневные товары, так и товары долговременного использования в беспроцентную рассрочку на срок до 12 месяцев. Агентство Sustainalytics, мировой лидер в оценке ESG-проектов, выпустило независимое заключение о «Халве» как о социальном проекте.

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк с активами: 1.6 трлн руб. по МСФО. Входит с перечень системно значимых кредитных организаций (СЗКО) Банка России. В банке трудятся 16,5 тысяч сотрудников в 2 266 отделениях и мини-офисах в 76 регионах, расположенных в 952 населенных пунктах РФ. Банк обслуживает 8,3 млн физических лиц, в т.ч. 7,6 млн заёмщиков и более 500 тыс. вкладчиков. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: «ВВ», прогноз «позитивный» (Standard&Poor’s), «Вa1», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB+», прогноз «стабильный» (Fitch Ratings). Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) «A+», прогноз «позитивный», рейтинговое агентство «Эксперт РА» «ruА+», прогноз «позитивный».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
1588
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цифровое поветрие Цифровое поветрие В средние века Европу опустошали эпидемии чумы и прочей заразы, в новом времени по миру прошлась сперва «испанка», а совсем недавно – коронавирус, он же ковид. Два года жили как на вулкане, потом ничего, рассосалось… А вот эпидемии всяких экономических и тем более финансовых инфекций сами собой не проходят. Хуже того – усугубляются и плодят себе подобных. Нефть дорожает: атака дронов, решение ОПЕК+ и венесуэльский риск Нефть дорожает: атака дронов, решение ОПЕК+ и венесуэльский риск В понедельник котировки нефти віросли более чем на 1% после дроновых атак Украины на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума в порту Новороссийска , закрытия воздушного пространства Венесуэлы США и решения ОПЕК+ сохранить уровни добычи без изменений в первом квартале 2026 года. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »