Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Состоялось заседание Рабочей группы СРО НФА-ПАРТАД

22 августа 2019 года состоялось первое заседание совместной Рабочей группы СРО НФА-ПАРТАД по разработке Внутреннего Стандарта по деятельности специализированного депозитария.

Ее участники обсудили вопросы необходимости принятия данного документа в связи с поправками в федеральный закон «Об инвестиционных фондах».

Одной из новаций закона стало согласование правил доверительного управления инвестиционным фондом, которым предусмотрено, что его паи предназначены исключительно для квалифицированных инвесторов со специализированным депозитарием, вместо регистрации их Банком России.

Участники заседания приняли решение о доработке и утверждении Внутреннего Стандарта СРО по деятельности специализированного депозитария. Прошло обсуждение планируемой структуры документа.

Членам Рабочей группы предложено в течение недели направить СРО НФА предложения по вопросам, которые необходимо включить в состав разрабатываемого документа, в связи с тем, что они могут вызвать конфликт интересов между управляющими компаниями и специализированными депозитариями, и привести к дополнительным рискам в деятельности последних.

Следующее заседание Рабочей группы по данному вопросу состоится в ноябре 2019 года.

Также был рассмотрен вопрос о необходимости разработки методических рекомендаций по расчету стоимости чистых активов инвестиционных фондов. Было принято решение в сентябре 2019 года провести заседание Рабочей группы для обобщения имеющегося на рынке опыта с целью его унификации и стандартизации на уровне саморегулируемых организаций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
504
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »