Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

СК «Сбербанк страхование жизни» выплатила более 210 млн рублей по завершившимся договорам НСЖ в IV квартале

В IV квартале 2019 года СК «Сбербанк страхование жизни» произвела 265 выплат клиентам по завершившимся договорам накопительного страхования жизни (НСЖ). Общая сумма выплат по этим договорам превысила 210 млн рублей. Крупнейшая выплата по дожитию за квартал составила 17 млн рублей.

В частности, «Сбербанк страхование жизни» выплатила 11 млн рублей клиенту из Ярославкой области по пятилетнему договору накопительного страхования жизни по программе «Семейный актив». Также компания выплатила 11,4 млн рублей по программе НСЖ «Первый капитал», которую в конце 2013 году открыл клиент из Москвы.

Крупнейшая выплата по «дожитию» в четвертом квартале — 17 млн рублей — произведена клиенту из Москвы по договору накопительного страхования жизни по программе «Первый капитал», который клиент открыл в конце 2014 года.

Общие выплаты компании в 2019 году составили 37,2 млрд руб. Помимо выплат по риску «дожитие» по завершившимся договорам инвестиционного и накопительного страхования жизни, они включают в себя выплаты по страховым случаям.

Накопительное страхование жизни – это программа страхования на срок от 5 лет. НСЖ позволяет накопить необходимую сумму к определенному сроку на различные цели, например, на оплату высшего образования ребенка или на покупку квартиры. По программе возможны единовременный или регулярные взносы. На протяжении срока действия договора жизнь и здоровье клиента застрахованы на всю сумму планируемых накоплений. При наступлении неблагоприятных событий, компания произведет страховую выплату или продолжит делать за клиента регулярные взносы.

СК «Сбербанк страхование жизни» занимается накопительным страхованием жизни с ноября 2012 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
1201
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »