При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

СК «Сбербанк страхование жизни» застраховала жизнь и здоровье сотрудников предприятий группы компаний, специализирующихся на производстве ватной и косметической продукции и товаров для дома. Договор заключен при посредничестве ООО «Страховой брокер Сбербанка».
Срок действия договоров страхования – один года. Сотрудники застрахованы от травм и временной нетрудоспособности, им также доступен сервис второго экспертного медицинского мнения. Страховые суммы – от 9,2 млн до 16 млн рублей на одного застрахованного. Страховая защита действует круглосуточно по всему миру.
Программа коллективного страхования от СК «Сбербанк страхование жизни» дает работникам предприятий защиту от непредвиденных ситуаций, связанных со здоровьем, а также финансовую поддержку при наступлении неблагоприятных событий. По этой программе работодатель сам выбирает страховое покрытие и дополнительные сервисы, которые будут к ней подключены.
ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2019 год составил 153,4 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2019 года – 481,8 млрд рублей, страховые резервы – 413,9 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Банк Японии повысил ставку до самого высокого уровня за последние 30 лет
Банк Японии повысил ключевую процентную ставку до уровня, которого страна не видела с середины 1990-х годов. Решение, принятое единогласно, закрепило повышение краткосрочной ставки с 0,5% до 0,75% и стало первым ужесточением денежно-кредитной политики с января. Тем самым японский регулятор продолжил последовательный демонтаж сверхмягкого курса, который на протяжении многих лет поддерживал экономику нулевыми и отрицательными ставками.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение