Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

С начала года «Сбербанк страхование жизни» выплатила клиентам из ПФО около 22 млн рублей в связи с лёгочными заболеваниями, включая COVID-19

Дочерняя страховая компания Сбербанка «Сбербанк страхование жизни» в январе-сентябре 2020 года произвела около 250 выплат в связи с диагностированием у клиентов из Приволжского федерального округа лёгочных заболеваний, включая COVID-19. Общая сумма выплат по этим рискам составила 22 млн рублей.

 

 

Выплаты в рублях

Республика Башкортостан

4307745

Ульяновская обл

3493796

Нижегородская обл

3255452

Пермский край, Кизел г

3143587

Саратовская область

2015604

Самарская обл

1549007

Пензенская область

909701,6

Оренбургская обл

900423,2

Республика Марий Эл

730852

Республика Мордовия

653650

Чувашская Республика

486969,1

Татарстан Респ

367537

Кировская область

111163,3

Выплаты в штуках

Нижегородская обл

35

Пермский край, Кизел г

29

Ульяновская обл

26

Республика Мордовия

24

Республика Марий Эл

23

Республика Башкортостан

20

Саратовская область

20

Самарская обл

18

Пензенская область

14

Татарстан Респ

14

Оренбургская обл

11

Чувашская Республика

7

Кировская область

5

 

190 выплат на общую сумму 20 млн рублей было произведено в ПФО по рискам, связанным с диагностированием и коронавируса, и лёгочных заболеваний (пневмония, бронхит). Причиной ещё 20 выплат стали только лёгочные заболевания клиентов (без выявления COVID-19).

40 выплат было осуществлено в ПФО по причине диагностирования у клиентов коронавируса. Наибольшее количество выплат (26%) по этому риску было произведено в Республике Башкортостан, еще 18% — в Пермском крае, 13% — в Мордовии.

Владимир Дорожкин, операционный директор СК «Сбербанк страхование жизни»:

«Программы "Сбербанк страхование жизни" по страхованию кредитных заёмщиков, а также программы накопительного и инвестиционного страхования жизни не содержат никаких исключений либо ограничений по рискам, связанным с коронавирусом. В марте мы предоставили нашим клиентам возможность подачи заявления на выплату через дистанционные каналы обслуживания, чтобы клиент, который столкнулся с неблагоприятными событиями в жизни, смог урегулировать убыток удобным для него способом — это особенно было актуально весной и остаётся актуальным сейчас. В январе-сентябре 2020 года на риски, связанные с лёгочными заболеваниями, включая COVID-19, пришлось порядка 1,5% от общих выплат компании по страховым случаям в Приволжском федеральном округе. Наибольший объём выплат по этим рискам мы зафиксировали в сентябре».

Всего за девять месяцев 2020 года «Сбербанк страхование жизни» произвела в ПФО 18 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 1,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выплат выросло на 24%, а их сумма — на 40%. Крупнейшая выплата за этот период — 9 млн рублей — осуществлена в Республике Татарстан по программе инвестиционного страхования жизни. Чаще всего за выплатами по страховым случаям обращались клиенты из Пермского края, Республики Башкортостан и Самарской области.

Помимо выплат по страховым случаям страховая компания производит выплаты по риску «дожитие» по завершившимся договорам инвестиционного и накопительного страхования жизни.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
1458
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Транснациональная компания Unilever объявила о намерении выделить подразделение по производству мороженого в отдельную структуру, в котором представлены популярные бренды, такие как Magnum и Ben & Jerry's, и сократить 7500 рабочих мест в рамках новой программы экономии средств. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »