Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Руководитель Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилл Косминский принял участие в Национальной конференции по микрофинансированию

В рамках XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: тест на жизнь положительный» состоялась сессия по новым Основным направлениям развития финансового рынка на период до 2023 года.

Руководитель Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилл Косминский рассказал о месте сектора краудфинансирования и краудфандинга в системе и инфраструктуре российского финансового рынка, о возможных направлениях развития регулирования и самое основное остановился на наиболее перспективных коллаборациях и партнерствах с участниками микрофинансового рынка.

В частности, краудфинансирование является логичным продолжением линейки сервисных услуг участников рынка микрофинансирования, как в части использования краудфандинга в форме предзаказа услуг и товаров клиентов – заемщиков, так и в части софинансирования займов через крауд платформы, а также встраивания инвестиционных крауд платформ в имеющуюся экосистему сервисов.

В рамках накопленного опыта Ассоциации есть возможность подробных консультаций будущих участников рынка инвестиционных крауд платформ и крауд-технологий как о построении ИТ системы, так и параметров будущих продуктов и сервисов, востребованных на рынке.

Особое отличие и привлекательность технологий краудфинансирования состоит в гибкости условия предоставления финансирования, которые можно настраивать исходя из сегмента, типа и размера заемщика, и многих других факторов, включая обеспечение.

В секции также принимали участие:

  • Павел Шуст, исполнительный директор Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов «АЭД»,
  • Эльман Мехтиев, председатель Совета СРО «МиР»
  • Мария Михайлова, Исполнительный директор Национальной платежной Ассоциации
  • Екатерина Свирина, Начальник отдела стратегии Управления анализа и планирования Департамента стратегического развития финансового рынка Банка России

Подробнее о прошедшей сессии и конференции можно узнать на профильном сайте http://conf.rusmicrofinance.ru/conf/2020/

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »