При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По информации статистического управления, рост розничных продаж в Литве уже четвертый месяц подряд демонстрирует положительную динамику. Данная ситуация благоприятно сказать на росте оборота продовольственного сегмента.
Не учитывая налог на добавленную стоимость, июньские розничные продажи в стране набрали 7,2%, что выше прошлогоднего показателя. Майский рост индекса составил 7,1%. Непосредственные продажи в июне увеличились на 6,4% против майских 5,8%. При этом реализация продовольствия сократила рост с 5,2% до 3,7%. В месячном выражении розничная торговля в июне не претерпела изменений.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Валютный обзор: доллар колеблется после данных по инфляции, фунт, евро и иена под влиянием решений центробанков
Американский доллар демонстрирует лишь незначительные изменения против основных валют в четверг после выхода данных о росте инфляции в США ниже ожиданий, тогда как фунт укрепляется на фоне разделённого решения Банка Англии о снижении ставок.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение