Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

«Росгосстрах» выплатил свыше 122,3 млн рублей за поломку оборудования горнодобывающей компании

«Росгосстрах» выплатил страховое возмещение за вышедшее из строя оборудование горнодобывающей компании, работающей на русском Севере и снабжающей рудой один из ведущих металлургических комбинатов страны. Поломка одного из ключевых агрегатов горно-обогатительного комбината едва не привела к временной остановке производственного цикла.

Вышедший из строя объект был застрахован в «Росгосстрахе» по правилам страхования имущества от всех рисков и по правилам страхования машин от поломок. После предоставления клиентом комплекта документов, предусмотренного правилами страхования, поломка была признана страховым событием. Размер страхового возмещения, выплаченного клиенту, составил более 122,3 млн рублей.

«Даже для мощных металлургических компаний поломка оборудования на ключевом этапе производственного цикла может обернуться заметными потерями, — отмечает член Правления «Росгосстраха» Алексей Володин. — Именно поэтому сегодня гиганты российской индустрии уделяют особое внимание риск-менеджменту и проводят всестороннюю оценку партнеров для обеспечения страховой защиты своего имущества и оборудования. Этой выплатой мы в очередной раз подтвердили, что «Росгосстрах» в полной мере выполняет взятые на себя обязательства и готов предоставить крупному российскому бизнесу выгодные условия сотрудничества».

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие».

На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.

6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметила 99 лет со дня своего создания.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
1474
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »