Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

«Росгосстрах» победил в конкурсе проектов по цифровой трансформации от Global CIO

СК «Росгосстрах» победила в номинации «Лучшая модель машинного обучения для страховой компании» в конкурсе «Проект года» от Global CIO – профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации. На церемонии, прошедшей в конце января, награду «Росгосстраха» получил Фрэнк Шихалиев, руководитель направления машинного обучения.

«Росгосстрах» совместно с компанией «Синимекс» реализовал комплексный проект по разработке новых сервисов для оценки рисков, который получил высокую оценку профессионального сообщества. Проект включал в себя сервисы географической сегментации клиентской базы, позволяющие перейти от прогнозирования на уровне «регионов» к уровню «улиц», сервис для оценки рисковости клиента с использованием алгоритмов машинного обучения на основании информации о его окружении на стадии заключения договора, отчёт для мониторинга и оценки портфелей сотрудничающих с компанией агентов, брокеров и партнеров.

«В страховом бизнесе серьезная конкуренция, и требуется постоянно поддерживать высокую клиентоориентированность, в то же время оптимизируя параметры убыточности. Для этого нужно постоянно развивать и совершенствовать инструменты, решающие проблемы прогнозирования убытков, — комментирует директор Департамента анализа и моделирования ПАО СК «Росгосстрах» Ольга Вересова. — На основе большого количества данных, генерируемого бизнесом, возможно построение современных моделей прогнозирования с применением методов машинного обучения. Такой подход помогает «Росгосстраху» сохранять лидирующие позиции на страховом рынке».

Конкурс «Проект года» проходил с сентября 2022 по январь 2023 года уже одиннадцатый раз, и за эти годы он превратился в ключевую онлайн-площадку, где ИТ-руководители обмениваются успешным опытом и экспертными мнениями, и стал своего рода единой базой знаний для всей ИТ-отрасли. Отличительной особенностью конкурса является то, что проектные достижения участников оцениваются непосредственно онлайн-голосованием членов профессионального сообщества Global CIO.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют около 1500 представительств компании.
6 октября 2022 года система «Росгосстрах» отметила 101 год со дня своего создания.
www.RGS.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
119
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »