При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

16–17 мая в Екатеринбурге пройдет Всероссийский мультиформатный финансовый форум «Финмаркет». Это место встречи всех, кого интересуют деньги.
Платформы Бизмолл и ВДЕЛО выступают в качестве партнеров этого масштабного мероприятия:
✔️20+ федеральных спикеров, выступающих очно;
✔️2000+ участников.
Среди спикеров:
Роман Павлович, директор по продукту платформы Бизмолл. Он выступит 16 мая на тему «Акционирование малого и среднего бизнеса. Привлечение финансирования путем продажи привилегированных акций на инвестиционной платформе».
Сергей Федореев, основатель платформы Вдело и Кирилл Косминский, директор Ассоциации инвестиционных платформ (краудфандинга) выступят также 16 мая в секции «Где взять деньги» на тему коллективных инвестиций для МСП.
На площадке форума встретятся:
✔️Представители власти.
✔️Консалтинговые и лизинговые компании.
✔️Микрофинансовые организации.
✔️Эксперты Банка России и других банков.
✔️Ведущие инвестиционные платформы.
На мероприятии будут говорить о событиях в мире, стране, регионе и как они отражаются на наших кошельках.
Участие для предпринимателей в форуме бесплатное.
Подробнее - https://finmarket.sofp.ru/
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов
Основные фондовые индексы США в последний час торгов колеблются в узком диапазоне и демонстрируют смешанную динамику, поскольку инвесторы не находят достаточного катализатора для продолжения ралли, приблизившего рынок к историческим максимумам, накануне заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение