Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Новикомбанк запустил Samsung Pay и Google Pay по картам Visa

Владельцам карт Новикомбанка платежной системы Visa стали доступны мобильные платежные сервисы Samsung Pay и Google Pay.

Эта технология позволяет оплачивать покупки без использования обычной банковской карты - достаточно одного касания мобильным устройством к платежному терминалу на кассе. При этом Samsung Pay за счет собственной технологии Samsung MST (Magnetic Secure Transmission) – позволяет производить оплату на любых типах терминалов, в том числе, тех, которые не поддерживают стандартную NFC технологию для бесконтактной оплаты. Сервисы Samsung Pay и Google Pay также доступны для оплаты покупок в интернет-магазине.

Все владельцы банковских карт Visa Новикомбанка могут создать цифровой аналог своей банковской карты – токен в приложениях Samsung Pay и Google Pay. Платежи по банковским картам становятся более безопасными благодаря технологии токенизации Visa. Для защиты данных Samsung Pay на устройствах, независимо от операционной системы, используется специальная платформа безопасности Samsung KNOX, а также обязательная для каждого платежа авторизация пользователя по отпечатку пальца, радужке глаз или PIN-коду.

«Мы ценим время наших клиентов, понимая, что сегодня удобство банковских операций – это, в первую очередь, скорость и безопасность, - говорит заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус. – Поэтому в числе первых на рынке Новикомбанк внедряет самые передовые сервисы и технологии, чтобы предложить нашим действующим и потенциальным клиентам необходимые платежные опции».
 

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» - входит в 25 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. «Эксперт РА» присвоило Банку  рейтинг  кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody's - В1, прогноз позитивный.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
1212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »