Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Новикомбанк поддержит строительство завода по энергоутилизации отходов в Татарстане

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, утвердил лимит кредитного риска в размере 1,5 млрд рублей компании «АГК-2». Средства будут направлены на строительство в Казани завода по энергетической утилизации твердых коммунальных отходов, которые невозможно вовлечь во вторичный оборот.

«Альтернативная генерирующая компания-2» входит в группу компаний «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех. Завод по термической переработке возводится в рамках пилотного проекта «Энергия из отходов». Предприятие будет утилизировать 550 тыс. тонн твердых коммунальных отходов в год и выдавать в сеть 55 МВт электроэнергии.

Проекты компании «РТ-Инвест» решают сразу несколько важных задач: достижение нулевого захоронения отходов, увеличение доли переработки вторичных материальных ресурсов, выработка возобновляемой энергии и развитие российской промышленности. Кроме того, энергоутилизация отходов позволит значительно снизить выбросы СО2.

«Ежегодно человечество производит миллиарды тонн бытового мусора, свалки занимают значительные территории, наносят вред экологии и здоровью населения. Сегодня все развитые страны пытаются решить проблему обращения с отходами. Мы поддерживаем планы Ростеха по созданию в России комплексной системы по обращению с ТКО, где будет гарантирован жесточайший экологический контроль и внедрение новейших технологий. Новикомбанк рад принимать участие в реализации столь важных социально значимых проектов», - прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

В конце 2020 года Новикомбанк предоставил компании, входящей в состав «РТ-Инвест», кредитные средства в размере 5,88 млрд рублей на строительство современных линий сортировки и цехов компостирования органики. Также ранее банк оказал финансовую поддержку строительству комплексов по переработке отходов в Подмосковье.

Максимальное извлечение вторичных ресурсов и их дальнейшая переработка в новые товары – один из главных принципов устойчивого развития. И как доказал мировой опыт, именно комплексная система обращения с отходами, а это промышленная сортировка, компостирование, максимальный рециклинг и энергоутилизация «хвостов» позволит полностью отказаться от полигонного захоронения.

Новикомбанк

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
1981
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »