При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

НАПКА объявляет конкурс по поиску подрядчика для оперативной разработки интернет-страницы для приема обращений граждан на незаконную деятельность кредиторов и работу коллекторов.
Требуется: подготовить структуру динамической страницы (контент должен быть легко изменяем самим заказчиком в процессе эксплуатации), наличие мобильной версий, оформление инфографикой. Контент - заказчика.
Цена: до 100 тыс. руб.
Для участия в конкурсе требуются:
Заявки принимаются до 7 марта включительно.
Вопросы, уточнения - akrivelskaya@napca.ru
Цифровое поветрие
В средние века Европу опустошали эпидемии чумы и прочей заразы, в новом времени по миру прошлась сперва «испанка», а совсем недавно – коронавирус, он же ковид. Два года жили как на вулкане, потом ничего, рассосалось… А вот эпидемии всяких экономических и тем более финансовых инфекций сами собой не проходят. Хуже того – усугубляются и плодят себе подобных.
Фондовые индексы США завершают сессию снижением на фоне осторожных настроений
Основные фондовые индексы США в последний час торгов демонстрируют снижение, поскольку осторожные настроения способствовали расширению периода волатильности, начавшегося осенью на фоне опасений «пузыря» в секторе искусственного интеллекта, на декабрь. Инвесторы также избегают риска накануне публикации ключевых экономических данных США, которые могут дать подсказки о решении Федеральной резервной системы (ФРС) на заседании 9–10 декабря.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение