Пятница, 05.12.2025
×
Продолжится ли рост золота? / Биржевая среда с Яном Артом

На международной венчурной конференции к 75-ти летию Кузбасса выступил директор АОИП Кирилл Косминский

21 ноября состоялась международная научно-практическая конференция «Развитие производительных сил Кузбасса: история, современный опыт, стратегия будущего». В рамках мероприятия прошла секция «Финансовые инструменты развития экономики», в которой приняли участие ведущие эксперты сферы финансирования.

Среди выступающих присутствовали представители государственных органов: Тпп РФ, Банка России, Министерства финансов РФ, руководители банков и цифровых платформ. Также участие в конференции также приняли представители науки, профессоры ведущих вузов России.

На конференции в рамках темы «Инвестиционные платформы. Механизм привлечения средств для развития предприятия» выступил директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга) Кирилл Косминский. Среди спикеров присутствовали эксперты в области краудфандинга:

  • Елена Шервуд (заместитель руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России);
  • Антон Утехин (CEO инвестиционной платформы StartTrack).

На встрече обсудили многие вопросы поиска финансирования для предприятий, начиная от государственных мер поддержки до небанковских инструментов финансирования бизнеса. Рассмотрели как широко известные инструменты привлечения инвестирования, так и новые тренды в отрасли. Подробно были освещены темы аспекты развития финансового рынка, применение региональных мер поддержки и налоговых льгот, использования облигаций и выхода на IPO. Отдельное внимание было уделено современным инструментам в финансовом секторе таким, как цифровые финансовые активы и продукты инвестиционных платформ.

Запись трансляции доступна по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
114
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов Основные фондовые индексы США в последний час торгов колеблются в узком диапазоне и демонстрируют смешанную динамику, поскольку инвесторы не находят достаточного катализатора для продолжения ралли, приблизившего рынок к историческим максимумам, накануне заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »