Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

МКБ стал членом глобального партнерства UNEP FI при ООН

Московский кредитный банк (МКБ) стал членом глобального партнерства UNEP FI, созданного между Программой Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) и международным финансовым сектором для мобилизации финансовых ресурсов в целях устойчивого развития.

Благодаря этому партнерству МКБ будет принимать участие в работе UNEP FI по созданию новых инструментов и методологий, основанных на принципах устойчивого финансирования, с целью последующего внедрения таких механизмов в свои и клиентские практики. Кроме того, МКБ получит доступ к зеленой платформе, которая позволит банку делиться знаниями в области устойчивого финансирования с клиентами и партнерами.

Вступив в партнерство, МКБ подписал принципы ответственного банкинга, в числе которых согласованность бизнес-стратегии с общественно важными задачами, закрепленными в Целях устойчивого развития ООН и Парижском соглашении по климату; постоянное  усиление положительного воздействия на окружающую среду и общество и снижение отрицательного влияния; ответственный подход к работе с клиентами; активное консультирование и взаимодействие с заинтересованными сторонами; прозрачность и др.

«Присоединившись к UNEP FI, мы получили такие широкие возможности как изучение опыта глобальных банков – лидеров в области ESG, сотрудничество с ними в рамках зеленых инициатив, расширение продуктового ряда банка и предложение наиболее качественных инновационных продуктов на основании международного опыта. Подписание соглашения говорит о нашей приверженности принципам устойчивого ведения бизнеса, является важным шагом на пути развития ответственного финансирования и соответствует нашим целям, направленным на заботу об обществе и защиту окружающей среды», – прокомментировала первый вице-президент МКБ Юлия Титова.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
2917
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »