При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Московский кредитный банк (МКБ, группа «Регион-Россиум») провел исследование предпринимательской активности среди корпоративных клиентов с января по июнь 2021 года. Банк фиксирует рост показателей по направлениям работы малого и микробизнеса.
Число активных пользователей интернет-банка для предпринимателей «Ваш Банк Онлайн» за 6 месяцев 2021 года выросло на 8%. Сервис позволяет управлять счетами, банковскими продуктами и другими услугами из любой точки мира используя смартфон или персональный компьютер.
Количество предприятий, которые заключили договор на эквайринг, за отчетный период выросло на 4%. Банк предлагает бизнесу список необходимых услуг для приема оплаты с помощью банковских карт по доступным ставкам. В рамках специальной акции в торговом эквайринге они начинаются от 0,4%, а в интернет-эквайринге — от 2,2%.
Число держателей корпоративной карты МКБ за шесть месяцев 2021 года увеличилось на 18%, а рост с 30 июня 2020 года по 30 июня 2021 года превысил 40%. Статистика по зарплатным клиентам МКБ также продемонстрировала позитивную динамику. Рост с января по июнь 2021 года составил 13%.
МКБ также фиксирует расширение клиентской базы в ключевых регионах присутствия. С начала текущего года число предпринимателей, использующих корпоративные решения банка, в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани увеличилось почти на 30%.
«Несмотря на ситуацию с пандемией в России и мире, местный бизнес демонстрирует позитивную динамику с начала года, — отмечает Надежда Григорьева, директор департамента развития корпоративно-инвестиционного бизнеса МКБ. — Кредитные организации стремятся поддержать эту тенденцию доступными тарифами по востребованным продуктам и сервисам. Предприниматели адаптируются к текущим реалиям и обращаются в банк с вопросами по развертыванию бизнеса, а не по его сокращению».
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Азиатские рынки завершили торги ростом на фоне ожиданий смягчения монетарной политики ФРС
Фондовые рынки Азии завершили сессию пятницы уверенным ростом, отыгрывая позитивную динамику на Уолл-стрит и снижение инфляционного давления в США. Инвесторы позитивно отреагировали на сигналы о возможном продолжении смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС).
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение